Сказочная комната для маленькой принцессы

Какая девочка не мечтает стать принцессой?! Наряжаться в кружащиеся платья, танцевать на балах, делать прически и мечтать о принцах. Оригинальный дизайн детской комнаты позволит создать сказку наяву для юной красавицы.

Дизайнерские советы для создания сказочной комнаты

• Выбирая цвет, следует учитывать, психологическое влияние, которое он способен оказывать на детскую психику. Именно поэтому розовый считается наиболее подходящим для интерьера детской. Кроме того, это по настоящему женственный, успокаивающий и нежный цвет, который как нельзя лучше подойдет для сказочных грез. В сочетании с другими нежными цветами он создаст поистине уютный интерьер.

• Сказка в жизни ребенка это почти реальный мир, позволяющий верить в волшебство. А сказочные герои друзья, которым можно доверить свои секреты. Использование в оформлении мотивов любимых сказок ребенка, оживит комнату. Здесь дизайнеры предлагают огромное количество решений: трафареты с любимыми героями, мобили, наклейки, роспись стен, мебель с изображением сказочных персонажей.

• Особое место в комнате настоящей принцессы занимает кровать. Ее отличительной особенностью являются плавные линии, и балдахин, для создания ощущение защищенности и прекрасных снов. А подобрав красивые декоративные подушки и покрывала, можно быть уверенным, что маленькая принцесса будет счастлива.

• Особую роль в такой комнате будет играть освещение. Хрустальная люстра, вот что должно украшать сказочный замок, бра в виде канделябров тоже идеально впишутся в интерьер.

• Куда же без женских штучек, ведь девочка хоть и маленькая уже стремится подражать маме и любит ухаживать за собой и наряжаться. Трюмо с зеркалом в багетной оправе, и множеством ящичков для хранения мелочей, не просто элегантная часть интерьера, а место, где юная Золушка превращается в принцессу, рядом поставьте рамки для фото выполненные под заказ в форме любимых героев детских сказок и это предаст элегантность столу.

Если, подбирая сказочный интерьер для девочки, взять за основу ее любимых героев, можно создать комнату, которая на долгие годы будет душевным родным пространством для подрастающей принцессы.

Метки записи:  ,