Прохождение комиссии на оружие на Литейном

Возможность владения личным оружием является прерогативой свободного человека. Конечно, практически с самого начала формирования цивилизации владение оружием являлось привилегией и нередко распределялось между людьми согласно социальной структуре. Например, в Японии только самурай мог носить катану, торговцы и люди, которые занимались ремеслом, могли владеть коротким мечом – вакидзаси, а простым людям оставался только длинный нож – танто. Сейчас ситуация другая и во многом люди получают равные права.

Вы можете даже не иметь образования, но все равно получить право на владение оружием. Для этого нужно уточнить подробности на сайте медицинского центра Литейный, который располагается на станции метро Ладожская, если вы являетесь жителем Петербурга.

Процесс получения справки

Для того чтобы получить медицинское заключение, следует пройти осмотр у основных специалистов, которые занимаются приемом людей, претендующих на право владения оружием. Такими специалистами являются:

• терапевт;
  • окулист;
  • нарколог;
  • психиатр.

Согласно новым порядкам осмотр нарколога и психиатра выполняется по району прописки гражданина, что вполне логично и разумно, так как благодаря этой новой норме есть возможность более тщательного осмотра и контроля людей.

Ведь очевидно, что человек, который является зависимым от наркотических препаратов, либо страдает психическими отклонениями, навряд ли является идеальным кандидатом для получения огнестрельного оружия. Также для людей, которые хотят заняться охранной деятельностью, следует выполнить химический анализ на предмет наличия в крови запрещенных препаратов. Данная возможность предоставляется в центре Литейный в отличие от осмотра психиатра и нарколога, которые просто не доступны теперь в связи с новой практикой выдачи справок.

Трудность получения справки

Если обратиться в профессиональный центр, осмотр займет минимум времени. Потребуется только достаточно кратко пообщаться с докторами и получить заключение относительно возможности владения оружием. Таким образом получение данной справки является достаточно легким делом, если обращаетесь в профессиональный медицинский центр.

Остается только посетить сайт центра Литейный и выбрать удобный день. Стоимость весьма приемлема. Отзывы клиентов говорят о качественном обслуживании, которое понравится практически каждому.

Автор: Михаил Морозов