Онлайн-тестирования для воспитателей — способ подготовиться к плановой аттестации

Онлайн-тестирования для воспитателей — способ подготовиться  к плановой аттестации

Образовательная сфера предполагает постоянное развитие от тех, кто в ней работает. Это касается и воспитателей детских образовательных учреждений (ДОУ). Они должны постоянно быть в информационном тонусе и стремится расширять и повышать уровень своих знаний. Международный педагогический портал Солнечный свет как раз и стимулирует это желание, позволяет проводить самотестирование с помощью участия в конкурсах для воспитателей детских садов.

Цели и задачи онлайн-конкурсов

Онлайн-самотестирование позволяет от педагогов этого дошкольного звена со временем применять и внедрять инновационные технологии и передовой опыт. Кроме этого участие в конкурсах для воспитателей позволяют делиться опытом и проводить популяризацию передовых методик. Такой подход стимулирует внедрять различные новшества в образовательный процесс на самой его начальной стадии — в ДОУ.

Различные конкурсы, предложенные на педагогическом портале, рассчитаны на методистов и логопедов, музыкальных работников и воспитателей, заведующих и психологов, медработников, которые работают в дошкольных учреждениях.

Возможности педагогического портала

Конкурсы для воспитателей детских садов не имеют ограничений и по количеству попыток — пробовать свои силы в тестах по знанию народных сказок, ПДД, ФГОС, психологии, логопедии, страноведению можно сколько угодно раз. Участие бесплатное. Система устроена таким образом, что моментально становится очевидна ошибка. И у тестируемого появляется возможность ее заметить и исправить при следующей попытке, пока не будет достигнут самый высокий результат.

Портал постоянно обновляет ресурс и добавляет новые возможности. Все задания составлены опытными педагогами. Такие конкурсы для воспитателей помогут им подготовиться к прохождению аттестаций. Комиссия оценит представленные Дипломы и сертификаты, как доказательство профессионализма и постоянного самосовершенствования. Чтобы заказать Диплом, следует подать онлайн-заявку и заполнить простой формуляр, выбрать понравившийся дизайн и оплатить взнос в размере 100 рублей.

Для тех, кто заказал два Диплома, третий можно получить в подарок. Кроме этого педагоги дошкольных учреждений могут опубликовать на сайте свои методические разработки, сценарии утренников и конкурсов для малышей. Другие могут воспользоваться этим опытом и применить его в практической деятельности.