Несколько замечательных идей подарка ребенку на День Рождения!

Дети – цветы жизни и поэтому за ним нужно правильно ухаживать. Подарок дарит счастье ребенку, а когда счастлив ребенок – счастлив и родитель.

При выборе подарка стоит обращать внимание на некоторые вещи:

1) Возраст ребенка
2) Необходимость вещи
3) Польза

Касательно темы подарков для детей Вы найдете много полезных советов в рубрике «Разное» на сайте macaronblog.ru. С возрастом ребенка, как известно, меняются и интересы. При выборе подарка для малыша требуется уделить немного больше внимания, ведь подарок должен развивать ребенка, его мышление, моторику рук, а из этого следует польза. Ребенок, не без помощи родителей, строит себя и свое будущее, поэтому развивающие игрушки просто обязаны быть у ребенка.

Если ребенок слишком маленький (дошкольного возраста/ начальные классы), то для него подойдут следующие виды подарка:

Конструктор

Эта игрушка развивает творческое мышление ребенка, моторику рук и фантазию. С помощью деталей конструктора ребенок так же сможет выучить цвета, построить городок и играть с ним.

Пластилин

Эта игрушка так же является важной для ребенка. Она развивает моторику. Ребенок будет лепить различные фигурки, детали, различные предметы, а это означает, что его кончики пальцев будут активно взаимодействовать с пластилином. Как доказали врачи, на кончиках пальца находятся определенные рецепторы, отвечающие за здоровья ребенка и его органов, так что кропотливая работа полезна для ребенка.

Раскраска

На сегодняшний день существует огромное количество разных раскрасок, на разную тематику. На первый взгляд – бесполезная вещь, а на самом деле пользы от нее более чем достаточно. В раскраске ребенок проявить полет фантазии на полную, а так же научиться аккуратности. Если ребенок в раннем возрасте научится держать карандаш, значит у него не будет проблем в написании букв. Так же по раскраске можно определить характер вашего ребенка (аккуратный, нетерпеливый, старательный)

Кубики

Незамысловатая игрушка, с помощью которой ребенок сможет выучить геометрически фигуры, научится соблюдать равновесие, чтобы его постройка не сломалась.

Дженга

Смысл этой игрушки очень прост. Из пирамидки стоит вытаскивать по одному прямоугольнику, да так, чтобы пирамида не разрушилась. Чтобы не проиграть, нужна аккуратность и острота ума, которая развивается благодаря этой игре. Мыслить нужно логично, иначе прожигаешь.

Монополия

Очень распространенный подарок в данное время. О нем знает каждый. Игра очень увлекательная и играть в нее можно часами как с друзьями, так и с семьей. Игра научит ребенка правильно распределяться деньгами, что поможет в будущем не пускать денег на ветер, а так же правильно рассуждать и давать правильные и выгодные для себя решения. Возможно, с помощью этой игрушки ребенок обнаружит в себе нотки бизнесмена. Также эта игра может укрепить семейные узы и взаимопонимание.

Наборы для творчества

К этим наборам можно отнести много чего: вышивка, набор юного химика, мыловарение, рисование по номерам, рисование алмазами и т.п. Наборы бывают как для мальчиков, так и для девочек. Сам прочес создания некого изделия очень увлекает и порой завораживает. Ребенок учится терпению, вниманию. Также такие наборы как вышивка успокаивают. В этой игрушке есть огромный плюс! Ребенок может определить свою предрасположенность и талант.

До 14 лет ребенок постоянно развивается, а родитель закладывает основу этого развития. Из этого следует, что подарки надо выбирать с умом. Конечно, порой и безделушка греет душу, поэтому не надо лишать себя таких мелочей, но развивающие игры – счастливое будущее.

Автор: Михаил Морозов