Лучшие способы изучения английского языка

Что может дать стопроцентный результат в изучении английского языка? Каким способом изучения воспользоваться, когда необходимо начинать изучение «с нуля»? Которая методика может считаться наиболее эффективной? На все эти вопросы мы попробуем ответить в данной статье.

Если вам необходимо знать английский для обучения за границей, информацию о котором можно узнать подробнее на Смапс.ру, то конечно же, верный результат сможет обеспечить поездка в США или Великобританию (хотя следует иметь в виду, что американский английский существенно отличается от классического британского варианта). Достаточно прожить несколько месяцев в англоязычной стране, и вы сможете убедиться в наличии результата. Хотя, безусловно, проживание за рубежом — недешевое удовольствие, а если вы учитесь в школе и вам нужен английский для ГИА, так вообще практически невозможно себе представить, как вы прервете обучение в школе для зарубежной поездки с целью совершенствования собственных лингвистических навыков.

Альтернативой поездке в англоязычную страну может служить регистрация на каком-нибудь англоязычном сайте. Конечно же, на первых порах отсутствие знаний и обильное количество сленга будет просто-напросто вгонять вас в ступор, но это только на первых порах. Для того, чтобы смягчить встречающиеся в первое время сложности, пользуйтесь онлайн-переводчиком. Конечно же, результат не будет идеальным, но общий смысл диалога вы будете понимать. Главное для вас — это оказаться в языковой среде и привыкнуть к ней. Поверьте, будучи приветливым, вы очень быстро найдете друзей из-за границы и сможете общаться с ними с помощью видеозвонков.

Слушая иностранную музыку на английском, обращайте внимание на текст песни. Попробуйте перевести для себя все услышанное. Таким способом вы не только откроете для себя смысл любимых композиций, но и невольно будете учить новые слова.

Хороший и действенный метод — использование стикеров. На каждом отдельном листике нужно написать английское слово. Начинать можно с простого: «table» и наклеить на стол таким образом, чтобы ваш взгляд все время падал на стикер со словом. Клейте стикеры повсюду. Не прилагая особых усилий, вы постепенно начнете запоминать английские слова.

Смотрите фильмы на английском. Начинайте с фильмов с иностранной озвучкой, но с русскими субтитрами, затем посмотрите тот же фильм, но с английскими субтитрами, а затем посмотрите его совсем без субтитров. Результат такого просмотра можно будет наблюдать уже после нескольких десятков фильмов.

Автор: Михаил Морозов