Эксперты советуют мужчинам есть чеснок перед свиданием

Это может звучать как самый неожиданный совет для удачного свидания, но эксперты из Университета Стирлинга в Шотландии и Карлова университета в Чехии советуют мужчинам забыть про использование духов и лосьонов после бритья и вместо этого съесть чеснок. Ученые обнаружили, что пот мужчин, которые накануне ели чеснок, был более привлекательным для женщин.

Исследователи предполагают, что в процессе эволюции женщины, возможно, развивались, предпочитая тип запаха после употребления чеснока, который является весьма питательной пищей и предрасполагает к тому, что человек здоров. Чеснок обладает антимикробными, противовирусными и противогрибковыми свойства, и исследования показывают, что он может помочь снизить частоту простудных заболеваний, а также уменьшить высокое кровяное давление и даже сократить риск развития некоторых видов рака. Согласно другой теории, антибактериальное действие чеснока делает запах подмышек сладким, уменьшая плотность микробов, которые вызывают неприятные запахи.

В ходе исследования 42 мужчинам было предложено съесть сырой чеснок, чесночные капсулы, или не есть чеснок, после чего участники должны были носить прокладки в подмышках в течение 12 часов после этого, чтобы собрать запах тела. Затем 82 женщин попросили понюхать образцы и оценить их на привлекательность, мужественность и интенсивность. Запах мужского тела был воспринят как более привлекательный и менее интенсивный, когда мужчины ели чеснок.

Конечно, запах дыхания играет важную роль в большинстве социальных взаимодействий, но запах подмышек также является важным фактором в интимных отношениях, отмечают специалисты. Полученные результаты показывают, что употребление чеснока может оказывать положительное влияние на восприятие запаха тела, возможно, из-за его воздействия на здоровье.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте