Как помочь своему ребенку в изучении английского?

Если ваш ребенок начал учить английский, и вы хотите привить ему любовь к этому иностранному языку, тогда данная статья для вас. Как показывает практика, дети намного легче и быстрее «впитывают» новую информацию, нежели взрослые. Ваша задача – лишь слегка помочь. Например, выполнять вместе с малышом домашние задания, которые ему дают на уроках английского для школьников и детей, либо проводить самостоятельное обучение по выходным.

Три простых правила обучения ребенка английскому

Чтобы уроки английского для детей принесло плоды, руководствуйтесь несколькими важными принципами:

1. Будьте последовательными, но не переусердствуйте. Например, если вы решили сделать уклон на грамматику, подходите к этому разумно. Не нагружайте ваше чадо сложными и непонятными правилами. Пусть изучение проходит постепенно: слушайте аудиозаписи, учите полезные слова и фразы.

2. Создайте благоприятную среду для изучения иностранного языка. Не нужно устраивать скандалы и каждый раз отчитывать ребенка за его ошибки или нежелание в данный момент учить английский. Для детей это неприемлемо. Пусть обучение проходит естественно, без сильного напора.

3. Ваш козырь – разумная настойчивость. Если вы решили отдать ребенка на курсы иностранного языка или наняли репетитора, не стоит прерывать занятия. В будущем полученные знания обязательно пригодятся. Если же вы не видите большого продвижения, возможно, стоит сменить методику преподавания или перейти в другую школу английского.

Что выбрать: изучение в группе или индивидуально?

Что лучше: частные занятия или групповые? Мы считаем, что оба. Просто замечательно, когда вы хотя бы полчаса в день-два занимаетесь со своим малышом английским, или имеете финансовую возможность нанять ему репетитора. Не менее хорошо, если пару раз в неделю вы собираетесь с друзьями, чьи дети тоже изучают язык, и проводите родительские занятия в мини-группах. В случае если у вас по каким-то причинам не получается осуществлять обучение на дому, запишите малыша в языковую школу, которая предоставляет услугу проведения уроков английского для детей.

Увлекательные игры для эффективного изучения английского

Обучение детей иностранному языку требует огромного терпения и усилий не только от учителя, но и от родителей. Поэтому вы должны владеть умением заинтересовать и увлечь ребенка. Не ограничивайте свое чадо только выполнением домашней работы. Давайте ему дополнительные задания, смотрите вместе мультфильмы на английском, пойте песенки, читайте сказки и играйте в игры.

Предоставляем вашему вниманию две простые и интересные игры, в которые можно играть в группах или вдвоем (мама/папа и малыш).

• 10 вопросов. Один игрок загадывает слово, а остальные участники должны выяснить, что это, задавая вопросы, на которые первый отвечает лишь «да» или «нет». Более полезно, когда назначается определенная тема и придумываются слова, связанные с ней. Такая игра поможет потренировать умение составлять вопросы и улучшит словарный запас.

• Spelling bee. Так называется известный языковый конкурс произношения слов по буквам, известный многим по американским фильмам. Участнику дается слово, которое он должен сказать по буквам. Если игрок сделал ошибку, он выбывает. Игра подходит для групповых занятий.

Посещение уроков английского для детей в комбинации с элементами игры сделает обучение более увлекательным и эффективным.

Школа британского английского British Skylines приглашает маленьких учеников начать изучение иностранного языка в группах или индивидуально. У нас всегда весело и интересно! Запишите своего ребенка на бесплатное тестирование прямо сейчас!

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте