Как научиться говорить по-английски — Топ-5 Подсказок

Владение английским языком – полезный навык, который может потребоваться для достижения самых разнообразных целей. Удивительно, но многие люди, изучавшие его в течение долгих лет в школе или университете, признаются, что так и не умеют на нем свободно общаться.

В этой статье мы расскажем о некоторых хитростях, которые следует использовать всем, кто хочет научиться уверенно разговаривать на английском, не испытывая языкового барьера.

Смотрите видеоуроки

На сегодняшний день существует огромное количество интернет-ресурсов с обучающими видеоуроками. Этот способ подойдет для тех, кто хочет выучить язык, не выходя из дома.

Смотрите коллекцию видеоуроков для начинающих: http://www.bistroenglish.com/besplatnye-uroki-razgovornogo-anglijskogo-yazyka-s-nulya/

Онлайн-видеокурсы включают в себя разговорную практику, основы грамматики, позволяют совершенствовать слуховое восприятие и произношение.

Посещайте в разговорный клуб

Чем чаще вы общаетесь на языке, тем быстрее заметите первые успехи. Для того чтобы регулярно практиковаться в разговорной речи и найти себе компанию интересных собеседников запишитесь в английский клуб.

Если не хотите никуда ездить, то можно участвовать в тематических онлайн-видеочатах с людьми, живущими прямо в Америке, Англии, Великобритании. Этот опыт, несомненно, будет полезен и позволит вам быстро преодолеть как языковой, так и психологический барьер.

Разговорный Английский для Начинающих с Нуля видео: http://www.bistroenglish.com/razgovornyj-anglijskij-yazyk/

Тренироваться говорить самим с собой и друзьями

Практиковаться в разговорной речи можно не только с друзьями, но и даже с самим собой. Попробуйте записать свой голос на аудио и тогда многие ошибки в интонации и произношении станут для вас очевидными. Попросите родственников и друзей разговаривать с вами на английском как можно чаще. Ежедневное общение способствует более быстрому запоминанию слов, расширению активного словаря и увеличивает скорость речи.

Смотрите побольше фильмов и сериалов

Просмотр фильмов и сериалов в оригинале – эффективный способ расширить свой пассивный словарь и запомнить правильное произношение слов.

ВидеоКурс Английского по Легендарным Фильмам и Песням: https://bistrocinema.com/

Полезно не только смотреть как разговаривают носители языка, но и повторять за ними, подражая их артикуляции. Кроме того, этот метод помогает быстро запомнить общепринятые выражения и фразы, которые пригодятся в повседневных ситуациях.

Очень много повторять вслух

В изучении любого языка главное – повторение и закрепление материала. То, что было нами заучено, но не используется в повседневной жизни, к сожалению, быстро забывается. Поэтому старайтесь ежедневного проговаривать вслух как можно больше фраз и предложений, используя максимальное количество слов, которые вы знаете.

Как мы видим, все советы сводятся к одной главной мысли – для свободного владения английским языком не нужно «зубрить» новые слова и правила грамматики, а как можно больше практиковаться в повседневном общении, слушать и повторять.