Александр Шевцов: психология, литература, боевые искусства

Шевцов А.А. является ученым, который многие годы глубоко изучал философию, психологию, народную культуру, традиции. Он доктор психологических наук и профессор, опубликовавший книги, которые заинтересуют разные поколения.

Психология и философия

Шевцов Александр изучает душу как одно из понятий и основ психологической науки. Он выпустил несколько книг о душе, а также по философским темам. Уже больше 20 лет он занимается культурными и историческими аспектами философской и психологической наук. Его исследования направлены на изучение того, что такое разум, воля, желания, внимание, как развивать способности, что есть сознание в человеке. Он рассматривает именно те понятия, которые в науке имеют неточное описание.

Литература и искусство

Шевцов А.А. входит в союз писателей России. Он написал несколько художественных произведений. Например, сказочный роман «Поди туда, не знаю куда», где рассказывает о знаниях, которые хранит в себе народ. Он старается возродить сказки, поэтому выпустил несколько сборников.

Шевцов А.А. открыл Музей топора, который работал в 2006-2014 годы. Тут он собрал разнообразные предметы быта. Также он неоднократно участвовал в проектах, в которых главной целью было воссоздать народную одежду. Так было выпущено несколько альбомов с его участием.

Боевые искусства

Также Александр Шевцов занимался боевыми искусствами. В далеком 1985 году он узнал, что такое рукопашь, когда принимал участие в одном из этнических сборов. Его настолько заинтересовала эта область, что он начал изучать это боевое искусство у местных знатоков. Он посвятил этому не одно десятилетие. Благодаря Шевцову А.А. в 2010 году рукопашь признали национальным видом спорта для Ивановской области, где изначально ее знали и практиковали. Благодаря этому деятелю никто теперь на той территории не забудет про рукопашь, ведь это традиционное боевое искусство для небольших сел Ивановской области, где еще живут знатоки. С 2010 года уже несколько человек, которые были учениками Шевцова А.А., получило спортивный разряд, в том числе и кандидата в мастера спорта. Сам Александр Шевцов считается мастером боевых искусств Любки и народной рукопаши.

Чтобы запечатлеть рукопашь в истории и потомки не забыли об этом искусстве, Шевцов А.А. выпустил несколько книг в данной сфере, где описывает как начальный курс, так и интересные моменты.